Belarusian Collector Forum of Scale Models

 ГлавнаяРегистрацияВход
    Воскресенье, 19.05.2024, 09:48
Приветствую Вас Гость | RSS


Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Vadim, saviv  
Форум » Diecast-BY - жизнь форума » Обращения администрации, правила поведения и предложения » Улучшение форума
Улучшение форума
Adv1seRДата: Вторник, 25.10.2011, 12:00 | Сообщение # 31
Группа: Участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Уже не помню где и когда, но подсмотрел на каком-то форуме интересную идею.

Суть в том, что форумчане создали тему что-то вроде "Наши основные занятия", или чем каждый может быть полезен остальным. Там каждый коротко, чтобы не переходить на рекламу, описал чем занимается и соответственно в чем может помочь другим. Например, кто-то ремонтирует авто, у кого-то магазин по продаже чего-нибудь, у кого-то бабушка носки теплые вяжет и т.д. smile В общем любые общественно полезные дела.
Плюсы: кроме собственно работы, народ начинает чаще встречаться между собой, а личные встречи это всегда движение вперед для любого сетевого сообщества.

Может и у нас такое попробуем сделать, что скажете?
 
VadimДата: Среда, 26.10.2011, 13:12 | Сообщение # 32
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Quote (Adv1seR)
тема в "Визитках"


Наверное можно каждому в своей визитке написать более развернуто свое основное занятие.
Попробую начать с себя, а уж
Quote (Adv1seR)
в чем может помочь другим
каждый, кому нужна помощь,совет и т.д.,
решит сам.


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
volt1685Дата: Суббота, 29.10.2011, 11:11 | Сообщение # 33
Группа: Участники
Сообщений: 125
Статус: Offline
Почему надо несколько раз регистрироваться при заходе на сайт и форум?
 
radarДата: Суббота, 29.10.2011, 11:23 | Сообщение # 34
Группа: Участники
Сообщений: 368
Статус: Offline
volt1685, у меня такого нет.
 
bartiiiДата: Суббота, 29.10.2011, 12:13 | Сообщение # 35
Группа: Участники
Сообщений: 582
Статус: Offline
Да я в курсе, я о том, что ссылки слева нужно исправить - они ведут на diecast-by.ucoz.ru

Мои машинки тут
 
zmey2218Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:08 | Сообщение # 36
Трехголовый Мастер-рукоблуд
Группа: Модераторы
Сообщений: 654
Статус: Offline
обращаюсь ко всем участникам форума!!!
все или почти все помнят ситуацию с участником форума(специально не называю),который вставлял свои слова назад в сообщение после того,как ему было сделано замечание и админы откорректировали его сообщение!!!
привело это к тому,что модераторы оставили только 1 день на изменение своих сообщений.в итоге получилось так,что к примеру ктото чтото выкладывал в продажу.время прошло более суток,человек часть продал и захотел убрать эту часть из сообщения-но не может!!!это создаёт лишнюю писанину с админами и нервотрёпку-а в это время люди звонят и т.д. с вопросами по тому-чего уже нет.
это я считаю не правильно и это не решение вопроса!!!!!!
если уж мы хотим цивилизации и защиты от грубости - то надо хотябы брать пример с тогоже сайта
http://baraholka.onliner.by !!! там это очень чётко.провинился человек 1 раз-ему дают жёлтую карточку-которая видна у него возле ника в любом сообщении! через гдето месяц если у человека нарушений нет-карточка снимается! можно пойти дальше и за повторное неповиновение правилам форума давать красную карточку и к примеру на месяц блокировать вообще виновника-чтоб не нарушал.
а так как сделали теперь-я в корне не согласен!в итоге наказали не виновника-а участников форума!

это моё личное мнение и я не хочу нивчём винить админов,но был-бы рад-если своё мнение по этому поводу высказали в какой нибудь анкете все!!!

прошу извинение за резкость-наболело!


Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский. мтс +37529 8758738
 
nemoi_mДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:39 | Сообщение # 37
Группа: Участники
Сообщений: 280
Статус: Offline
Рациональное предложение для улучшения общения на форуме:
Предложу ставить возраст участника форума(если таковой указан в профиле) под аватаром . во избежании всяких казусов. Сам неоднократно сталкивался с различными недоразумениями по этому поводу.Обратил внимания ,что так сделано на многих других форумах, и это очень удобно ,так как не нужно каждый раз открывать и смотреть профиль собеседника.


 
DimaДата: Вторник, 22.11.2011, 21:37 | Сообщение # 38
Группа: Участники
Сообщений: 306
Статус: Offline
Мне кажется, что все перечисленные преимущества - для удобства администрации.
Пользователей это не касается. Какая разница как заходить - с ником или с адресом?
У меня вообще настроен автоматический вход. Так что мне без разницы.
Единственный момент:
Удалив "мёртвые души" мы резко понизимся в рейтингах поисковых систем и новому
человеку сложнее станет нас найти. У нас "живых" людей около 60, а по сложившимся
в интернете традициям форумы с количеством участников менее 100 "за мясо не считают".


Подпись:
Стая товарищей.
 
ЕвгенийДата: Суббота, 10.12.2011, 23:54 | Сообщение # 39
Группа: Неактивны больше года
Сообщений: 242
Статус: Offline
Интересно, а возможно ли на нынешнем движке реализовать структуру репутации RC-forum.su? На мой взгляд, там очень удачно создана система благодарности и несогласия относительно сообщений.

Думаю, "спасибки" были бы вполне уместны за конкретные сообщения. А заодно и репутацию определять, как количество набраных благодарностей от пользователей по принципу RC. Сейчас же она определяется весьма абстрактно.

Точно так же можно было бы выражать свое несогласие с теми или иными сообщениями. КМК, это было бы весьма удобно.
 
bartiiiДата: Суббота, 10.12.2011, 23:57 | Сообщение # 40
Группа: Участники
Сообщений: 582
Статус: Offline
Предлагаю убрать часы под моделями в шапке, ибо из-за них гугл хром каждый раз выдает сообщение про вредоносное ПО.

Мои машинки тут
 
bartiiiДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:47 | Сообщение # 41
Группа: Участники
Сообщений: 582
Статус: Offline
Короче, чтоб зайти в любую тему я опять должен нажимать кнопочку "продолжить", надоедает.
Прикрепления: 8314612.jpg (69.0 Kb)


Мои машинки тут

Сообщение отредактировал bartiii - Воскресенье, 11.12.2011, 15:50
 
bartiiiДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:10 | Сообщение # 42
Группа: Участники
Сообщений: 582
Статус: Offline
Хромом пользуются очень многие, например из моих знакомых - 90%, мне же лично отказаться и ставить уже шестой браузер на компьютер (после эксплорера, мозиллы, оперы, сафари и хрома) не очень приятно. Плагины у меня никакие не стоят.

И может вообще часы убрать? Я думаю, почти все пользуются часами в правом нижнем углу монитора вместо форумных, ибо привычка.


Мои машинки тут
 
BosanДата: Четверг, 22.12.2011, 10:41 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Джейсон, Не надо устраивать революций на пустом месте. Наш форум изначально задумывался как место общения любителей стендовых моделей автомобилей и уже потом всего остального. Я и сам в большей степени увлекаюсь жд моделированием, однако не чувствую что здесь, в данном вопросе, мои права зажаты. Есть родственные параллельные темы, вот наполняйте их, а не сотрясайте воздух необоснованными обвинениями в ущемлении прав увлечённых людей. Если администрация увидит необходимость развития данного направления естественно она примет меры, а пока всё останется как есть.
Я специально ещё раз посетил тему "Флот". Вас там, похоже, близко не было. Так что делами, а не словами докажите целесообразность Ваших требований, тогда и посмотрим.


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
ВИТАЛИКДата: Четверг, 22.12.2011, 13:12 | Сообщение # 44
Группа: Участники
Сообщений: 71
Статус: Offline
Bosan +1 - поностью поддерживаю. smile
Форум изначально задумывался как автомобильный и мне кажется нечего из него делать ералаш типа онлайнера... достаточно тех веток с самолетами, поездами и проч. которые уже есть. А насчет массовости - я с самого основания нахожусь на форуме влыдельцев Мерседес W201, форум посвящен только одной конкретной модели автомобиля и изначально был только Украинским, но это не помешало ему вырости в международный с очень большим количеством участников из разных стран не только бывшего СССР.


Сообщение отредактировал ВИТАЛИК - Четверг, 22.12.2011, 13:14
 
nemoi_mДата: Четверг, 22.12.2011, 22:09 | Сообщение # 45
Группа: Участники
Сообщений: 280
Статус: Offline
Quote (Джейсон)
оставить все как есть.

У сайта есть своя,основная,специализация-модели АВТО ,а затем уже, как дополнение,другие направления моделизма!
Если я ,к примеру ,собираю модели БТТ ,то я и ищу сайт любителей БТТ ,где уже"все в теме" ...


 
BosanДата: Четверг, 22.12.2011, 22:10 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Джейсон, Создаётся впечатление, что ваше хобби не моделизм, а демагогия. Чем тратить время на рекламу своего “устава”, лучше перейдите от слов к делу. Предоставьте на всеобщее обозрение свои работы, докажите на деле что Вы значите как моделист.
Далее ставлю точку в данной дискуссии, а дальнейшие попытки её продолжить буду расценивать как провокацию, со всеми вытекающими последствиями.


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
magic_7888873Дата: Суббота, 24.12.2011, 04:22 | Сообщение # 47
Группа: Читатели
Сообщений: 191
Статус: Offline
Очередной наивный вопро tongue с - как выложить ВИДЕО????
 
Andrei333Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:00 | Сообщение # 48
Группа: Участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
А что теперь уже нельзя редактировать первое сообщение темы? Просто незнаю как редактировать график выхода Автолегенд.... sad

Бумажное моделирование ЖД транспорта 1:45
http://tksq.bestff.ru/?invite=6ie8aa03ba
 
bartiiiДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:04 | Сообщение # 49
Группа: Участники
Сообщений: 582
Статус: Offline
количество дней, в течение которых пользователи могут редактировать и удалять свои темы - 365;

По-моему больше года просто уже прошло


Мои машинки тут
 
Andrei333Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:30 | Сообщение # 50
Группа: Участники
Сообщений: 104
Статус: Offline
bartiii, Получается что да. Сообщение было создано 02.02.2011. Может мне снова разместить сообщение, а модератор го потом закрепит? Если это возможно.

Бумажное моделирование ЖД транспорта 1:45
http://tksq.bestff.ru/?invite=6ie8aa03ba
 
BosanДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:02 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Andrei333, Конечно можно. Составляй список, разместим по месту smile

Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
HerculeДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:51 | Сообщение # 52
Группа: Участники
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Есть предложение. Недавно в разговоре коллега по хобби помянул, что ищет фото машины определенной расцветки для изготовления конверсии. А ведь сейчас практически у каждого есть или фотик или мобилка с фотиком. Может, сделать раздел "Фото по заявкам"?
 
VadimДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:04 | Сообщение # 53
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Quote (Hercule)
ищет фото машины определенной расцветки для изготовления конверсии

Для этого есть "готовый" раздел - "изготовление и ремонт моделей".
Там можно задавать любые вопросы по конверсиям, выкладывать фото оригиналов и т.д. (уже давно работает).


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
zmey2218Дата: Понедельник, 20.02.2012, 12:06 | Сообщение # 54
Трехголовый Мастер-рукоблуд
Группа: Модераторы
Сообщений: 654
Статус: Offline
согласен с Hercule.может и стоит.ведь иногда ища себе чтото вижу много инфы к примеру по автобусам и грузовым авто-но как нетрогающий эту тему не обращаю на такую инфу взгляд.а ведь может она и нужна комуто? если тема небудет расти-то её всегда можно закрыть.

есть предложение от себя-както пару раз Борис связывался со мной и спрашивал - можно ли удалить за ненадобностью то или иное старое сообщение о продаже.ведь много тем,к которым уже давно нет обращений.для начала можно к примеру завести корзину,в которую сбрасывать неактуальные темы.люди сразу будут видеть это и к примеру если в корзине тема пролежала энное количество дней-а обращений новых к ней не последовало-автоматически эту тему убирать с форума .


Итальянец в душе и Беларус в сердце Александр Вертинский. мтс +37529 8758738

Сообщение отредактировал zmey2218 - Понедельник, 20.02.2012, 12:06
 
bartiiiДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:15 | Сообщение # 55
Группа: Участники
Сообщений: 582
Статус: Offline
Сегодня жутко лагал форум. В чем дело? Юкоз капризничает, как обычно?

Мои машинки тут
 
Adv1seRДата: Понедельник, 05.03.2012, 23:18 | Сообщение # 56
Группа: Участники
Сообщений: 218
Статус: Offline
Кто-то добавляет фотки biggrin
Вообще та же беда, весь день 504. Зашел в итоге через старый адрес, перед этим сбросил всю историю в браузере. Хотя это могло просто по времени совпасть с тем моментом, когда форум ожил )
 
камазистДата: Суббота, 12.05.2012, 00:29 | Сообщение # 57
Группа: Читатели
Сообщений: 159
Статус: Offline
Я думаю чтобы не распылятся в одной теме можно объединить и авто 1:1, модели разных масштабов и остальное что с ними связано. Но обязательно в новом разделе

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит бестолковый
 
diftchicksДата: Вторник, 22.05.2012, 15:53 | Сообщение # 58
Группа: Участники
Сообщений: 51
Статус: Offline
Решил попробовать сделать логотип для нашего форума
Прикрепления: 9539192.jpg (123.3 Kb)




Сообщение отредактировал diftchicks - Вторник, 22.05.2012, 16:01
 
diftchicksДата: Вторник, 22.05.2012, 17:25 | Сообщение # 59
Группа: Участники
Сообщений: 51
Статус: Offline
Значит зря старался sad

 
VadimДата: Вторник, 22.05.2012, 17:29 | Сообщение # 60
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 1708
Статус: Offline
diftchicks,

Quote (diftchicks)
Значит зря старался


Нет, не зря!
Искренне благодарю Вас за то, что не равнодушны к вопросам улучьшения нашего форума!
Спасибо!
Надеюсь, что у Вас будет ещё много хороших идей. smile


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
Форум » Diecast-BY - жизнь форума » Обращения администрации, правила поведения и предложения » Улучшение форума
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
RATING ALL.BY      Каталог TUT.BY   Яндекс.Метрика