Belarusian Collector Forum of Scale Models

 ГлавнаяРегистрацияВход
    Воскресенье, 19.05.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS


Интернет-магазин масштабных моделей в Беларуси
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Vadim, saviv  
Форум » Diecast-BY - жизнь форума » Обращения администрации, правила поведения и предложения » Улучшение форума
Улучшение форума
VadimДата: Пятница, 03.05.2013, 18:52 | Сообщение # 121
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (modelman50)
Есть пожелание!... Что-бы не дублировались одни и те-же аватары разными пользователями, а примененные аватары убирались с панели выбора???

Это правильное предложение! Тот участник, чей аватар повторили, может обращаться к администрации с указанием ника "двойника.
Будут приняты соответствующие меры.


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
andreyvanagelДата: Пятница, 03.05.2013, 20:43 | Сообщение # 122
Группа: Участники
Сообщений: 123
Статус: Offline
Пример слева

Что такое воля, как не мысль переходящая в дело!
 
drew_tutДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:29 | Сообщение # 123
Группа: Читатели
Сообщений: 318
Статус: Offline
Есть раздел Автолегенды СССР

Сделайте такой же раздел но для иных моделей не относящихся к автолегендам
в этом разделе фотогалерею, идеи для конверсий.....
 
drew_tutДата: Вторник, 28.05.2013, 21:32 | Сообщение # 124
Группа: Читатели
Сообщений: 318
Статус: Offline
а можно пользователей добавлять в друзья как то? или этой возможности нет ? если нет то не плохо было бы реализовать ???

Сообщение отредактировал drew_tut - Вторник, 28.05.2013, 21:33
 
VadimДата: Вторник, 28.05.2013, 22:39 | Сообщение # 125
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (drew_tut)
а можно пользователей добавлять в друзья как то?

Насколько мне известно, платформа нашего форума такую функцию не предусматривает.
Хотя...лучше на этот вопрос ответят администраторы. smile
P.S.
Андрей, по моему мы своих настоящих друзей итак хорошо знаем! booze


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
alexey_kДата: Вторник, 18.06.2013, 21:01 | Сообщение # 126
Группа: Участники
Сообщений: 233
Статус: Offline
Столкнулся с такой проблемой - уже несколько был заблокирован сайтом по причине высокого потока запросов.

Скриншот:


Обычно захожу на дайкаст раз в сутки, сразу пробегаю по темам, в которые добавлены новые ответы - платформа сайта их выделяет. Т.е. сразу открываю много вкладок, параллельно перехожу в ЛС или пишу какой-нибудь пост. И, хоп!, мой ip заблокирован, на сайт меня не пускает. Тайм-аут стоит очень большой, явно больше 6 часов. В результате или не могу ответить на ЛС, или пропадает мой последний пост. Жутко неудобно, да и просто бесит.

Аналогичная проблема возникает при редактировании своей темы. Стоит подредактировать подряд 15-20 постов, и система обязательно заблокирует пользователя.

Любопытно, данный параметр как-нибудь настраивается? На форуме укоза инфы по данному вопросу не нашел.
Прикрепления: 3651688.png (9.2 Kb)
 
fenomenTUTДата: Вторник, 18.06.2013, 21:09 | Сообщение # 127
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 208
Статус: Offline
Цитата (alexey_k)
Столкнулся с такой проблемой - уже несколько был заблокирован сайтом по причине высокого потока запросов.

:((( у меня такая же проблема, пару вкладок просматриваешь и "на тебе" angry


Сообщение отредактировал fenomenTUT - Вторник, 18.06.2013, 21:10
 
VadimДата: Вторник, 18.06.2013, 21:15 | Сообщение # 128
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата (alexey_k)
Столкнулся с такой проблемой - уже несколько был заблокирован сайтом по причине высокого потока запросов.

Эта "проблема" у всех, я тоже несколько раз так попадал.
Средство одно - выдерживать больше интервал между "кликами", не торопиться. smile


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
alexey_kДата: Вторник, 18.06.2013, 22:02 | Сообщение # 129
Группа: Участники
Сообщений: 233
Статус: Offline
Цитата (Вадим)
выдерживать больше интервал между "кликами", не торопиться


вот с этим и проблема. Печатаю я быстро, вслепую 450 знаков\мин, по вкладкам хожу тоже. На просмотр тем и ответы уходит очень мало времени. Из-за затыков с отправкой личных сообщений приходится переключаться на другие задачи, отвлекаться - никакого удобства пользования интерфейсом. Но проблема с блокировкой серьезнее. Это же вопрос юзабилити сайта - пользователя не пускают на сайт в течение нескольких часов.

Выводы сделал: впредь стараюсь все операции с форумом делать медленно, с толком, чувством, расстановкой))


Сообщение отредактировал alexey_k - Вторник, 18.06.2013, 22:02
 
BosanДата: Вторник, 18.06.2013, 22:53 | Сообщение # 130
Группа: Администраторы
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Цитата (alexey_k)
Печатаю я быстро, вслепую 450 знаков\мин,
Выводы сделал: впредь стараюсь все операции с форумом делать медленно, с толком, чувством, расстановкой

Я в подобных случаях перезагружаю модем, предварительно закрыв браузер. Помогает, благо айпи динамический.
А по поводу скорости бородатый анекдот вспомнил. Молодая секретарша устраивается на работу. ЕЕ спрашивают, правда ли что она печатает пять тысяч знаков в минуту. Да - отвечает деваха - правда такая билиберда получается, аж самой смешно.


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
BosanДата: Вторник, 10.09.2013, 09:09 | Сообщение # 131
Группа: Администраторы
Сообщений: 1183
Статус: Offline
В рамках модернизации и улучшения форума ликвидирован форум "Изготовление и ремонт моделей" подраздела "Автомобильный моделизм". Большинство тем перемещены во вновь созданный подраздел "Мастерская". Остальные в близкие по значению форумы.


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
polingДата: Пятница, 15.08.2014, 16:20 | Сообщение # 132
Группа: Участники
Сообщений: 136
Статус: Offline
лучшее - враг хорошего (это чтоб в оффтоп не выходить)

у меня вот наблюдается не соответствие дат обновлений тем - я смотрю по корешкам на главной форума, там показывает последнюю измененную тему
вот сейчас в ветке АНС - с главной не видно, что 11.08 появилась тема про "почтовика"

возможно - проблема в кешировании у меня, но это не единичный эпизод
 
drew_tutДата: Среда, 15.10.2014, 09:46 | Сообщение # 133
Группа: Читатели
Сообщений: 318
Статус: Offline
когда будет нормально функциклировать форум ???
надоело вторую неделю стучаться в закрытую страницу

Прикрепления: 3321920.jpg (118.1 Kb)
 
VadimДата: Среда, 15.10.2014, 09:58 | Сообщение # 134
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата drew_tut ()
когда будет нормально функциклировать форум ??? надоело вторую неделю стучаться в закрытую страницу

Да, это действительно проблема!
Нужно думать о переходе на новую платформу...


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
savivДата: Среда, 15.10.2014, 10:15 | Сообщение # 135
Группа: Администраторы
Сообщений: 2285
Статус: Offline
Надо разбираться во сколько это обойдется ?

Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Генри Форд
 
HerculeДата: Четверг, 23.10.2014, 00:13 | Сообщение # 136
Группа: Участники
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Цитата Vadim ()
Думаю, найдутся неравнодушные и помогут финансами.


Может, вернуться к идее добровольных взносов. Например, раз в месяц на встрече пускать шапку по кругу. Или посылать нашим уважаемым "силам администрации" денюжку на их личные телефоны, чтобы они высвободившиеся финансы пускали на оплату сервера?
 
VadimДата: Четверг, 23.10.2014, 11:56 | Сообщение # 137
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата Hercule ()
Может, вернуться к идее добровольных взносов. Например, раз в месяц на встрече пускать шапку по кругу. Или посылать нашим уважаемым "силам администрации" денюжку на их личные телефоны, чтобы они высвободившиеся финансы пускали на оплату сервера?

Слава Богу, пока в "пускании шапки по кругу", нет необходимости!
Когда Тимофей озвучит необходимую для переноса форума сумму, мы знаем всех, кому не безразлична судьба форума.
Ко всем этим людям мы обязательно обратимся за помощью, в индивидуальном порядке.
Выносить этот вопрос на "всенародное" обсуждение не имеет смысла, помочь финансами смогут далеко не все.
С уважением, Вадим.


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
polingДата: Четверг, 06.11.2014, 11:17 | Сообщение # 138
Группа: Участники
Сообщений: 136
Статус: Offline
наблюдается интересный глючок - под каждым сообщением в каждой теме 21но спасибо - жутковато
Прикрепления: 2685691.jpg (320.8 Kb)
 
polingДата: Понедельник, 15.12.2014, 08:43 | Сообщение # 139
Группа: Участники
Сообщений: 136
Статус: Offline
шарики

весч суперская! (правда-правда)
только одно НО - как зайти на форум? пиктограмма обозначающая ВХОД - оказалась под линейкой и недоступна (пробовал масштабирование)

почему я здесь? только благодаря автозаполнению форм в ФФ - когда решил связаться с администрацией - мне подставили ник/пароль, чтобы я залогинился
 
Shaman999Дата: Понедельник, 15.12.2014, 08:52 | Сообщение # 140
Группа: Участники
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата poling ()
только одно НО - как зайти на форум? пиктограмма обозначающая ВХОД - оказалась под линейкой и недоступна (пробовал масштабирование)

Я не администратор, но скорее всего "поползла верстка". Попробуйте другой браузер. Если у Вас устройство на iOs - вам слегка не повезло. Мне на iPod touch победить проблему не удалось (правда, сайт был другой).


 
polingДата: Среда, 17.12.2014, 01:00 | Сообщение # 141
Группа: Участники
Сообщений: 136
Статус: Offline
они не притягиваются - курсор "направление и силу ветра" задает
 
VadimДата: Вторник, 13.01.2015, 19:14 | Сообщение # 142
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 1708
Статус: Offline
Цитата Audiomaniac ()
Если созреете, насчёт хостинга и человека, который займется переносом БД форума, я могу поспрашивать у знакомых сисадминов.

Проблемы с Юкозом действительно есть и периодически они о себе напоминают. angry
По поводу хостинга и человека, который этим займётся, это хорошее предложение, Спасибо! up
Когда мы (администрация) будем к этому готовы, обязательно обратимся к Вам за помощью.
С уважением, Вадим.


Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что !
 
BosanДата: Среда, 14.01.2015, 22:47 | Сообщение # 143
Группа: Администраторы
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Цитата
По поводу раскрутки форума: надо создавать группу во ВКонтактах и продвигать её там.
Не думаю что есть острая необходимость гонятся за количеством поголовья на форуме или еще где либо. Кому где нравиться, тот там и общается. Распихивать же рекламу, а данная акция и есть реклама, по социальным сетям, увольте. У нас и так мертвых душ однодневок, как блох на бродячей собаке. Если же кто то посчитает необходимым дать где либо ссылку на наш форум, флаг ему в руки. Но я считаю, что кто хотел, уже давно все нашел и определился для себя, где и когда ему общаться. ИМХО


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
drew_tutДата: Суббота, 31.01.2015, 13:33 | Сообщение # 144
Группа: Читатели
Сообщений: 318
Статус: Offline
а где отображается дата создания форума типа 01.01.2001 ?? или может счетчик жизни форума повесть?
раз форум создан, живет и существует он имеет полное право праздновать свой день рожденья хотя бы раз в пятилетку, в идеале каждый год
 
GJДата: Вторник, 03.02.2015, 13:36 | Сообщение # 145
Группа: Участники
Сообщений: 107
Статус: Offline
Предложение к администрации форума-выделить в отдельную тему в разделе "в процессе" изготовление автомобиля фургона ТА -29(ТА -3760) настоящим. МАСТЕРОМ. из Жодино.(Ilya Zodino).
Считаю претоставленный автором объем интересной и полезной информации заслуживает отдельной "темы"


Сообщение отредактировал GJ - Вторник, 03.02.2015, 17:33
 
savivДата: Среда, 25.02.2015, 10:48 | Сообщение # 146
Группа: Администраторы
Сообщений: 2285
Статус: Offline
Просьба к форумчанам заказывающим модели , делать это через ЛС или e-mail, но не в темах форума. Дабы не засорять не нужной (бесполезной) информацией форум.

Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Генри Форд
 
BosanДата: Четверг, 12.03.2015, 11:52 | Сообщение # 147
Группа: Администраторы
Сообщений: 1183
Статус: Offline
По просьбам форумчан в разделе "Продажа. Покупка. Обмен. Заказы." создан форум "Услуги по индивидуальной доработке, изготовлению и ремонту масштабных моделей". В котором участники форума смогут размещать свои предложения или пожелания по разного рода конверсиям или изготовлению моделей, как автомобилей, так и другой масштабной техники.
Так как данный форум пока находится в тестовом режиме, возможны незначительные изменения как самого форума, так и общих правил форума. О всех произошедших изменениях, будет сообщено дополнительно.


Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
BosanДата: Пятница, 21.08.2015, 21:37 | Сообщение # 148
Группа: Администраторы
Сообщений: 1183
Статус: Offline
В связи с выходом в регулярную продажу журнальной серии "Полицейские машины мира" в разделе Автомобильный моделизм создан форум "Полицейские машины мира" (белорусская серия). Туда же перенесены, все форумы соответствующей тематики.

Споры на интернет-форумах, сродни шахматной олимпиаде среди дебилов...
 
fenomenTUTДата: Воскресенье, 09.10.2016, 16:53 | Сообщение # 149
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 208
Статус: Offline
А где логотип подевался с главной страницы??? sad
 
fenomenTUTДата: Воскресенье, 09.10.2016, 23:07 | Сообщение # 150
МАСТЕР
Группа: Участники
Сообщений: 208
Статус: Offline
Подскажите,все перенесется? Или начинаем с нуля?
 
Форум » Diecast-BY - жизнь форума » Обращения администрации, правила поведения и предложения » Улучшение форума
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz
RATING ALL.BY      Каталог TUT.BY   Яндекс.Метрика